En
Ларионова Людмила Александровна

Ларионова Людмила Александровна

Начальник отдела

Почта [email protected]
Адрес Здание реактора, офис 127
Личная страница

Отдел, созданный в ТПУ в 2009 году, входит в состав учебно-научного центра «Исследовательский ядерный реактор» и решает задачу контроля качества готовых радиофармацевтических лекарственных препаратов и медицинских изделий, используемых для диагностики и терапии в ядерной медицине.

Отдел обладает современной приборной базой и высококвалифицированными специалистами. В структуру отдела входят аналитическая лаборатория и лаборатория микробиологического анализа.

Специалистами аналитической лаборатории осуществляется входной контроль исходного сырья, вспомогательных, упаковочных и маркировочных материалов, полупродуктов и готового продукта по соответствующей нормативной документации. Отдел разрабатывает и внедряет инструкции по контролю качества, выдает документы, гарантирующие, что все необходимы испытания были проведены в соответствии с нормативными документами при производстве лекарственных средств и медицинских изделий.

Специалистами микробиологической лаборатории ведутся работы в рамках действующей лицензии Роспотребнадзора с патогенными микроорганизмами 4-5 категорий. Проводится оценка лекарственных препаратов и испытания на стерильность и содержание бактериальных эндотоксинов.

Стасюк Елена Сергеевна

Инженер-химик

Почта [email protected]
Личная страница

Шелихова Елена Александровна

Инженер-микробиолог

Почта [email protected]
Личная страница