En
Коваленко Ольга Владимировна

Коваленко Ольга Владимировна

И.о. начальника

Почта [email protected]
Адрес Главный учебный корпус, офис 333/8
Личная страница
Отдел создан в июне 2014 года на базе отдела научно-технической информации Томского политехнического университета с целью повышения публикационной активности студентов, аспирантов и НПР Томского политехнического университета, проведение мероприятий, способствующих появлению научных публикаций высокого уровня.
В число основных направлений работы подразделения входят:
  • Повышение информированности студентов, молодых ученых и НПР ТПУ о возможностях опубликования статей в качественных международных и российских изданиях.
  • Организация мероприятий для студентов, аспирантов и НПР по развитию навыков академического письма, формированию культуры чтения научных журналов, применению наукометрических инструментов при планировании и проведении научных исследований, повышению профессиональных компетенций в области научной коммуникации.
  • Организация и научно-методическое сопровождение процесса опубликования статей студентов, молодых ученых и НПР ТПУ в международных научных журналах.
  • Поиск и информирование студентов, молодых ученых и НПР ТПУ о крупнейших международных мероприятиях.
  • Визуализация карты науки и демонстрация научных достижений ученых ТПУ через исследовательский Интернет-портал PURE. 
  • Регистрация и учет научных трудов студентов, молодых ученых и НПР ТПУ в ИПК «Сервер учета публикаций».
  • Планирование и научно-методическое сопровождение научно-технических мероприятий на базе Томского политехнического университета.
  • Подготовка справочных и аналитических данных об эффективности и результативности научно-исследовательской деятельности ТПУ и представление их в Министерства, ведомства, руководству Университета и в соответствующие службы Университета.
Страница подразделения

Москвитина Лидия Ивановна

Ведущий инженер

Личная страница

Соловьева Светлана Валентиновна

Главный эксперт

Личная страница