En
Щербинин Виктор Николаевич

Щербинин Виктор Николаевич

Заведующий сектором

Почта [email protected]
Адрес Учебный корпус № 18, офис 201
Личная страница

Сектор ВЭД создан в ТПУ в 2014 году и входит в состав Управления проректора по науке и инновациям.

Подразделение обеспечивает взаимодействие университета с подразделениями Минобрнауки РФ, таможенными органами, Федеральной службой по техническому и экспортному контролю, и другими  исполнительными органами государственной власти независимо от формы собственности и организационно-правовой формы по вопросам экспортного контроля товаров, услуг и технологий двойного назначения.

Специалисты отдела проводят работы по регулированию и координации внешнеэкономической деятельности, касающиеся товаров, услуг и технологий двойного назначения, обеспечивают эффективную работу внутривузовской системы экспортного контроля, осуществляют контроль соблюдения требований ФЗ «Об экспортном контроле».

Сектор ВЭД также ведет консультирование подразделений и отдельных сотрудников в оформлении документов, связанных с экспортно-импортными операциями, выездами с докладами на конференции, выставки.

Подготовка документов для проведения экспертиз комиссией по экспортному контролю университета и получение разрешительных документов (лицензий) в целях экспортного контроля также входят в перечень задач, решаемых отделом.

Страница подразделения

Беляева Ольга Аманмуратовна

Менеджер

Почта [email protected]
Личная страница

Сульгина Анастасия Михайловна

Менеджер

Личная страница

Шнейдер Владимир Богданович

Эксперт

Личная страница