En

Управление научной деятельности (УНД) объединяет подразделения, отвечающие за информационно-аналитическое обеспечение Управления проректора по науке и трансферу технологий, публикационную активность, программы и гранты, подготовку кадров высшей квалификации, научные мероприятия и развитие молодежной науки. Основная задача управления – это организация, координация и планирование научной деятельности университета.

Научно-аналитический центр осуществляет информационно-аналитическое обеспечение деятельности Управления проректора по науке и трансферу технологий, взаимодействует со структурными подразделениями и внешними контролирующими организациями, готовит документы для мониторингов и запросов различного уровня по деятельности Управления проректора по науке и трансферу технологий.

Отдел научно-технических программ отвечает за активное участие университета в российских и международных конкурсах различного уровня, занимается распределением финансирования по программам и грантам, организует итоговую отчетность перед финансирующими организациями.

Отдел аспирантуры и докторантуры обеспечивает привлечение в аспирантуру, докторантуру талантливой молодежи, подготовку кадров высшей квалификации и защиту квалификационных работ, контроль и мониторинг научно-образовательной деятельности аспирантов и докторантов.

Отдел развития публикационной активности помогает студентам, аспирантам и молодым ученым организовать публикационную деятельность, информирует о возможности публикования статей в российских и международных изданиях, организует мероприятия, направленные на развитие навыков письма, формирование культуры чтения, повышения профессиональных компетенций в области научной коммуникации.

Центр научной карьеры организует участие студентов, аспирантов и молодых ученых в научно-исследовательской деятельности, в российских и международных конкурсах, грантах, программах, в крупных научных мероприятиях (конференциях, форумах, симпозиумах).